Двухдверный Range Rover SV Coupe появится в России

Компания Land Rover не перестает удивлять – вслед за невероятно стильным кроссовером Range Rover Velar британский автопроизволитель подготовил к выпуску двухдверную версию большого внедорожника Vogue, который получил название SV Coupe.

Автомобиль подготовлен к 70-летию первой модели компании, который как раз имел двухдверный кузов, а его современную интерпретацию презентовали на Женевском автосалоне 2018. Выпуском такой модификации займется подразделение SVO (Special Vehicle Operations).

Каталог Range Rover

Примечательно, что для Range Rover SV Coupe 2018-2019 (фото, цена) не стали укорачивать кузов или колесную базу – перед нами пятиметровый внедорожник, для которого увеличили дверные проемы (окна лишились рамок) и изменили наклон задней стойки. Все это позволило создать динамичный облик.

От исходника модель отличается также иным оформлением переднего бампера и решетки, на передних дверях пропали характерные для Вога вертикальные накладки, зато появилась небольшая прорезь с мелкой сеткой. В целом, машина приковывает взгляд именно за счет чистых боковин с минимальным рельефом.

Передняя панель нового Рендж Ровер СВ Купе повторяет таковую на исходнике после рестайлинга. Здесь электронный щиток приборов и два крупных сенсорных экрана на центральной консоли. А вот кресла другие, причем сзади установлены два раздельных сиденья практически такой же формы, что и спереди.

Между задними креслами разместился высокий тоннель с мягким подлокотником и шайбами управления индивидуальным климатом. Надо ли говорить, что покупателям предложена высококачественная отделка интерьера со вставками из натурального дерева и возможностью заказать разные оттеки кожи для первого и второго рядов.

Двигателей на выбор не предлагается – под капотом новой модели Range Rover SV Coupe расположен безальтернативный 5,0-литровый компрессорный V8 мощностью 565 л.с. (характеристики), сочетающийся в паре с восьмидиапазонным автоматом и системой постоянного полного привода. С места до сотни машина ускоряется за 5,3 секунды, максималка заявлена на уровне 266 км/ч.

В целом, вся техническая начинка здесь осталась без изменений, разве что настройки пневмоподвески подверглись небольшой ревизии с целью сделать управляемость автомобиля более драйверской.

Начало продаж новинки в России запланировано на четвертый квартал 2018 года, ориентировочная цена – около 18 миллионов рублей. Примечательно, что тираж двухдверного Рендж Ровера составит всего лишь 999 экземпляров, из них российская квота – 90 штук (на одну больше, чем для Китая).

Стоимость авто в Великобритании – минимум 240 000 фунтов стерлингов. Можно предположить, что вседорожник со временем станет представлять коллекционную ценность и будет лишь дорожать. Правда, при условии если на нем особо не ездить, хотя все же хочется видеть его на городских улицах.







Видео

— Все новинки авто 2018-2019 года… ► Подпишитесь на наш канал в Дзен

— Большой выбор и выгодные цены на авто с пробегом. Кредит и рассрочка 0%!

— Скидки на новые авто 2016 и 2017 года выпуска. Кредит 4,5% и рассрочка 0%!

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*