Porsche презентовала концепт Mission E Cross Turismo

Компания Porsche привезла на автошоу в Женеве 2018 электрический концепт-кар Mission E Cross Turismo. Модель является кроссовером, однако представители немецкой марки позиционируют автомобиль как CUV (Cross Utility Vehicle).

Дизайн вседорожника был нарисован с оглядкой на спорткар 911, при этом корма напоминает одновременно как универсал Panamera Sport Turismo, так и кроссовер Macan. На колесах машины установлены 20-дюймовые синие диски с покрышками размерностью 275/40.

Каталог Porsche

Салон Porsche Mission E Cross Turismo имеет четыре посадочных места. В кабине установлено сразу несколько тачпадов, функционал которых позволяет регулировать множество параметров автомобиля (например, производительность климатической системы).

В салонное зеркало встроена камера, которая отслеживает взгляд передних пассажиров. На основе полученных данных электроника выдвигает на передний план виртуальной приборки необходимую водителю шкалу, а для пассажира – приближает требуемое меню настроек, выводя его на растянутый дисплей мультимединой системы.

За основу прототипа взята платформа от грядущего электрического седана Porsche Mission E. В длину кроссовер достигает 4 950 мм, а в ширину и высоту 1 990 и 1 420 мм соответственно. На каждой из осей здесь установлено по одному электромотору, суммарная отдача которых превышает 600 л.с.

Дополнительно электрокар может похвастать наличием полноуправляемого шасси с регулируемым для каждого колеса вектором тяги, а также активной пневмоподвеской, позволяющей увеличить дорожный просвет на 50 миллиметров.

Немцы утверждают, что с места до сотни концепт разгоняется за 3,5 секунды, а его максимальная скорость достигает 250 км/ч. Запас хода – 500 км по циклу NEDC. От электросистемы напряжением 800 В батареи авто можно подзарядить с 0 до 80% всего за 15 минут.

Серийную версию Porsche Mission E Cross Turismo обещают вывести на рынок в 2019 г, однако в компании не скрывают, что некоторые решения, показанные на концепте, в товарном варианте модели будут отсутствовать.







Видео

— Все новинки авто 2018-2019 года… ► Подпишитесь на наш канал в Дзен

— Большой выбор и выгодные цены на авто с пробегом. Кредит и рассрочка 0%!

— Скидки на новые авто 2016 и 2017 года выпуска. Кредит 4,5% и рассрочка 0%!

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*