Новая Audi RS5 получила версию в кузове Sportback

В конце марта на мотор-шоу в Нью-Йорке 2018 состоялась презентация “заряженного” лифтбека Audi RS5 Sportback. По сравнению “подогретой” модификацией S5, новая модель не только получила более агрессивный дизайн экстерьера, но и оказалась заметно мощнее.

Автомобиль получил другую решетку радиатора с мелкоячеистой структурой, передний бампер с увеличенными боковыми воздухозаборниками, расширенные арки под большие колесные диски, иной задний диффузор и два массивных патрубка выпускной системы.

Каталог Audi

В движение Ауди РС5 Спортбэк 2018-2019 (фото, цена) приводит мотор от RS5 Coupe. Речь идет о 2,9-литровом движке V6 с двумя турбинами, который развивает 450 л.с. и 600 Нм, работая в связке с восьмидиапазонным автоматом.

Пятидверка имеет фирменную систему полного привода Quattro и способна набирать сотню с места быстрее 4,0 секунд (скорее всего, речь идет о 3,9 сек). Напомним, что более легкое купе берет эту планку за 3,7 с.

Максимальная скорость авто (характеристики) по умолчанию ограничена на отметке в 250 километров в час, но при наличии опционального пакета Dynamic Plus электронный “ошейник” будет ослаблен до 280 км/ч.

Уже в базе такой машине полагается заниженная спортивная подвеска (габаритная высота эр-эски на семь миллиметров ниже версии “эс”), при этом адаптивные амортизаторы предлагаются в качестве опции. Начало продаж новой RS5 Sportback запланировано на вторую половину 2018-го, цена будет озвучена позже.







Видео

— Все новинки авто 2018-2019 года… ► Подпишитесь на наш канал в Дзен

— Большой выбор и выгодные цены на авто с пробегом. Кредит и рассрочка 0%!

— Скидки на новые авто 2016 и 2017 года выпуска. Кредит 4,5% и рассрочка 0%!

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*