BMW M2 Competition оснастили мотором от M4 Coupe

Издание Motor1 рассекретило информацию о купе BMW M2 Competition. В отличие от стандартной “эм второй”, такая двухдверка получила другой мотор и особое оформление экстерьера.

Новая модель выделяется измененным передком с уникальной глянцево-черной решеткой радиатора. Плюс автомобиль обзавелся другими корпусами боковых зеркал, форма которых обеспечивает лучшую аэродинамику.

Каталог BMW

Цветовая палитра БМВ М2 Компетишн 2018-2019 (фото) включает два дополнительных оттенка: серебристый Hockenheim Silver и особый оранжевый цвет. На колесах здесь установлены 19-дюймовые диски с покрышками Michelin Pilot Super Sport.

Известно, что машина оснащена 3,0-литровой “шестеркой” с двумя турбинами, хорошо знакомой по старшим M3 и M4 Coupe. Такой мотор развивает 410 л.с. и 550 Нм, что на 39 сил и 50 Нм крутящего момента больше, чем на исходнике.

По умолчанию движок работает в связке с шестиступенчатой механикой, однако за доплату доступен семидиапазонный робот с двумя сцеплениями. Версия с “ручкой” способна набирать сотню с места за 4,4 секунды, а с роботом – за 4,2 сек. В обоих случаях максималка ограничена на 250 км/ч.

Снаряженная масса M2 Competition равна 1 550 кг (+ 55). Увеличению веса поспособствовал не только новый двигатель, но и дополнительные элементы системы охлаждения. Из прочих технических особенностей стоит упомянуть активный М-дифференциал и модернизированная подвеска.

Спереди за торможение отвечают 380-миллиметровые диски с четырехпоршневыми суппортами, а сзади 370-миллиметровые с двухпоршневыми. За доплату можно заказать еще более эффективные тормоза с 400- и 380-миллиметровыми дисками спереди и сзади, при этом каждое из колес получит по два дополнительных суппорта.

Начало продаж новинки в Великобритании запланировано на июль 2018 года по цене от 47 260 фунтов. Сроки появления и стоимость купе на других рынках остаются неизвестны.

— Все новинки авто 2018-2019 года… ► Подпишитесь на наш канал в Дзен

— Большой выбор и выгодные цены на авто с пробегом. Кредит и рассрочка 0%!

— Скидки на новые авто 2016 и 2017 года выпуска. Кредит 4,5% и рассрочка 0%!

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*