Компания Alfa Romeo готовит купе и большой кроссовер

Издание Autocar опубликовало план развития компании Alfa Romeo на ближайшие годы, согласно которому в модельном ряду итальянкой марки появится сразу несколько новых моделей.

В 2019 году Альфа Ромео выпустит большой кроссовер, построенный на платформе паркетника Stelvio. Полноприводник окажется примерно на 200 кг тяжелее исходника, в качестве опции для него можно будет заказать третий ряд сидений.

Каталог Alfa Romeo

Помимо стандартных моторов для нового вседорожника предложат двигатель с электрическим наддувом, а также “мягкий гибрид” (электромотор небольшой мощности, выполняющий роль стартера-генератора), работающие от 48-вольтовой электросети.

В том же году запланировано появление купе на базе седана Giulia. При этом одной лишь традиционной двухдверкой дело не ограничится – компания ведет работы над пятидверным лифтбеком, который на рынке навяжет конкуренцию Audi A5 Sportback и BMW 4-Series GT.

Из опубликованного плана следует, что в стане производителя ведется разработка полноценных гибридных установок. В качестве основы специалисты Альфы используют систему HY-KERS от гиперкара LaFerrari. Ее отличительной особенностью является то, что она накапливает заряд не только при торможении, но и во время прохождения поворотов, забирая излишек тяги ДВС.

На данный момент в фирме ведется разработка двух гибридных установок, одна из которых базируется на ооснове 2,0-литровой “турбочетверки”, а в основе другой – 2,9-литровый V6 с двумя турбинами. Ожидается, что их суммарная отдача составит 350 и 650 л.с. соответственно. Гибридные модификации появятся также на Джулии и Стельвио.

— Все новинки авто 2018-2019 года… ► Подпишитесь на наш канал в Дзен

— Большой выбор и выгодные цены на авто с пробегом. Кредит и рассрочка 0%!

— Скидки на новые авто 2016 и 2017 года выпуска. Кредит 4,5% и рассрочка 0%!

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*