Новый внедорожник Rolls-Royce Cullinan 2018–2019: цена, фото, характеристики, видео Куллинан

Компания Rolls-Royce на днях представила уникальный для бренда автомобиль — новый полноразмерный внедорожник Cullinan с полным приводом, полноуправляемым шасси и пятидверным кузовом.

В его основу легло модульное шасси Architecture of Luxury, представляющее собой пространственную раму, на которую навешены алюминиевые кузовные элементы, но с более высоким по сравнению с концептом клиренсом. За счет это автомобиль является одним из самых больших на планете: длина составляет 5341 мм, высота — 1835 мм, колесная база — 3295 мм.

Фото нового Rolls-Royce Cullinan 2018 – 2019 года. http://autompv.ru/

Технические характеристики

Внедорожник получил 6,75-литровый битурбированный V12 с отдачей 571 л.с. и 850 Нм крутящего момента, 8-ступенчатый автомат ZF и систему полного привода с муфтой на передней оси. Автомобиль способен разогнаться до максимальной скорости в 250 км/ч. В режиме Off-Road автомобиль преодолевает брод глубиной до 540 мм.

Салон «Роллс-Ройс Куллинан» также имеет детали, не свойственные другим моделям бренда. Например, необычный задний диван, складная спинка которого состоит из двух неравных частей. Опционально вместо дивана можно установить два раздельных кресла с электрорегулировкой и разделяющей центральной консолью. Также есть вариант оснащения салона стеклянной перегородкой, разделяющей багажное отделение и пассажиров. А объем багажника довольно внушительный — до 1930 л при сложенных задних креслах.

фото салона Куллинан

Список оснащения привычный для современных автомобилей — круиз контроль, круговой обзор, система экстренного торможения и другие системы активной безопасности. Еще одно нововведение — медиа система с сенсорным экраном: прежде ни один автомобиль премиального бренда не имел тачскринов, включая новый Phantom.

Видео

Цена

Официально стоимость Rolls-Royce Cullinan не озвучена, но в кулуарах ходят слухи о цифре в 250 тысяч фунтов стерлингов. Аналитики компании прогнозируют, что с появлением кроссовера продажи бренда вырастут в полтора раза.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*