Новый BMW X5 2019: фото, цена, характеристики, видео Х5

В начале июня 2018 года компания BMW раскрыла все тайны относительно четвертого поколения кроссовера X5 2019 модельного года. Если вкратце, то автомобиль построен на новой платформе, получил обновленную моторную линейку и ряд новых функций.

Новое поколение кроссовера построено на платформе CLAR, и оснащено многорычажной подвеско сзади и двухрычажной — спереди. Помимо этого, опционально доступны варианты пневмподвески или адаптивной-М-подвески с подруливанием задних колес и активной стабилизацией поперечной устойчивости.

Обновленный БМВ Х5 2019 стал больше по сравнению с предшественником и теперь практически 5 метров в длину (4922 мм), на 66 см шире (2004 мм). Увеличилась и колесная база — до 2975 мм, при этом он стал на 17 мм ниже (1781 мм). В компании утверждают, что им удалось добавить пространства для комфорта пассажиров, при этом сохранив объем багажника — 645 литров с поднятым вторым рядом сидений и 1860 литров — при сложенном.

Фото нового БМВ Х5 2019 модельного года. http://autompv.ru/

Технические характеристики

Моторная линейка вседорожника теперь состоит из четырех моторов. Пара бензиновых двигателей представлена турбированной рядной “шестерки” объемом 3,0 литра мощностью 340 л.с. (540 Нм) и 4,4-литровым V8 с отдачей 462 л.с. (650 Нм). Дизельные варианты представлены 3,0-литровой “шестеркой”, развивающей 265 л.с. (620 Нм) и топовым 400-сильным двигателем с четырьмя турбинами объемом 3,0-литра с пиковым крутящим моментом 760 Нм.

Вместе с моторами будет работать система полного привода и 8-ступенчатая автоматическая коробка. По некоторым данным скоро появится и гибридный вариант.

фото новой модели сбоку

Уже в базовом оснащении BMW X5 2019 получил пару больших дисплеев, один из которых выступает в качестве приборной панели, а второй стал частью мультимедийной системы iDrive 7.0, адаптивный головной свет на диодах. Также в салоне появился новый руль и обновленная центральная консоль. Список опционального оснащения достаточно велик: там и пакеты M Sport и новый внедорожный, лазерная оптика, продвинутая акустическая система, круговой обзор, дисплеи для пассажиров заднего ряда и прочие приятные мелочи.

фото салона

Видео

Обзор экстерьера и интерьера новинки (видео):

Отдельного упоминания заслуживает расширение списка систем активной безопасности, который пополнился системой Emergency Stop Assistant, которая при приведении в действие стояночного тормоза при плохом самочувствии водителя самостоятельно остановит автомобиль в полосе или на обочине, включит «аварийку» и свяжется со службой BMW Assist.

Цена

Предварительная дата старта продаж нового BMW X5 2019 — ноябрь этого года, но это касается только североамериканского рынка. Когда кроссовер доберется до России и сколько он будет стоить, пока неизвестно.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*