Новый Вольво S60 2019: фото, цена, комплектации, видео S60

Компания Volvo официально показала обновленную версию седана S60 2019 модельного года. Дебют новинки состоялся вместе с открытием первого завода бренда в Соединенных Штатах — в Чарльстоне, Южная Каролина. К слову, там и будет осуществляться выпуск автомобиля.

Фото нового Вольво S60 2019 модельного года. http://autompv.ru/

В основу обновленного седана легла применяемая у старших моделей платформа SPA. Габаритные размеры автомобиля следующие: длина — 4761, ширина — 2040 мм (с зеркалами), высота — 1431 мм, колесная база — 2872 мм. Оттуда же ему достались и все новые технологии. Так, уже в стандартной комплектации автомобиль получит систему безопасности City Safety, которая распознает разные виды препятствий на дороге, включая пешеходов, велосипедистов, животных, и активизирует экстренное торможение.

Также новый Вольво S60 2019 будет оснащаться усовершенствованным полуавтоматическим ассистентом Pilot Assist, который после ряда доработок стал лучше отрабатывать в поворотах. Также упоминаются системы предупреждения выезда на встречную, съезда с полосы, система предупреждения о поперечном движении и многие другие.

фото салона

Технические характеристики

Новый седан станет первым автомобилем в истории Volvo без дизельных двигателей в моторной линейке. Она будет включать два гибридных агрегата T6 Twin Engine AWD и T8 Twin Engine AWD, выдающих 340 и 400 л.с. соответственно. Для тех, кому привычнее топливные варианты, предлагаются бензиновые двигатели: 250-сильный T5 и 300-сильный T6. Так как для мощности используется североамериканская спецификация, стоит ожидать, что на европейском рынке эти значения будут несколько ниже.

Для топовой гибридной установки опционально доступен пакет тюнинга Polestar, включающий оригинальные диски, переработанную тормозную систему, подвеску и блок управления двигателем, позволяющий добавить 15 “лошадок” к мощности.

Видео

Цена

Обновленный седан Volvo S60 2019, как и компакт-кроссовер XC40, будет предлагаться по подписке Care by Volvo без стартового взноса или за ежемесячную абонплату.

В США цены на обновленный спортивный седан будут начинаться от 38500 долларов. Топовая версия обойдется в 55400 долларов.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*