Новая Лада Веста Спорт 2018, фото, цена, комплектация, характеристики, видео Vesta Sport

Компания «АвтоВАЗ» рассказала о новом флагмане линейки Vesta — “горячей” версии седана, получившей приставку Sport. Официальный дебют Лада Веста Спорт 2018 перед широкой публикой запланирован на конец августа и состоится он в рамках Московского международного автосалона.

Фото — новая Лада Веста Спорт 2018 года. http://autompv.ru/

Автомобиль визуально не отличается от своего прототипа и получил спортивный обвес, включающий бамперы со спойлером спереди и имитацией диффузора сзади, юбки и спойлер на багажнике. Оригинально решен вопрос с расширенной колеей — передние крылья выполнены из пластика. На бортах появились наклейки, которые отсылают к WTCC и подчеркивают выштамповки на крыльях. Новый обвес имеет повышенные аэродинамические характеристики: подъемная сила спереди снизилась на 76%, на задней — на 48%. Специально для Веста Спорт в цветовой палитре появился новый оттенок — серо-стальной “Тайфун”.

фото сбоку

В салоне также есть ряд отличий от обычной версий. Например, вместо обычных кресел спереди — спортивные, с боковой поддержкой и в комбинированной отделке из алькантары и кожи под углепластик, тделка потолка, стоек и козырьков выполнена в черном цвете. “Спортивность” дополняет красная фоновая подсветка в цвет декоративных накладок на бамперах.

фото салона

Инженеры компании провели ряд доработок шасси, чтобы повысить управляемость. Так, например, Vesta Sport 2018 получил амортизационные стойки с увеличенным в диаметре штоком и новыми настройками поглощения колебаний, а также новый поворотный кулак. Тормозную систему усовершенствовали дисками большего диаметра.

Технические характеристики

Спортивная версия седана получит 1,8-литровый мотор с отдачей в 145 лошадиных сил и 187 Нм крутящего момента. Для этого прежний 122-сильный агрегат оснастили новыми распределительными валами, измененной системой выпуска и доработанной системой регулировки фаз газораспределения. Пару двигателю составит пятиступенчатая механическая коробка. Этот комплекс позволит седану разгоняться до “сотни” за 9,6 секунд.

Габаритные размеры седана: длина — 4420 мм, ширина — 1774 мм, высота — 1478 мм. Величина колесной базы- 2635 мм. Клиренс (дорожный просвет) равен 162 мм.

По имеющимся данным в списке оснащения автомобиля появятся адаптивная оптика, ходовые огни на светодиодах, подсветка интерьера, комбинированная отделка кресел и система стабилизации, настроенная на спортивный стиль вождения.

Видео

Цены и комплектации

Информация о ценах и комплектациях Лада Веста Спорт 2018 будет обнародована позднее. Ожидается, что стоимость новинки будет варьироваться от 850 000 до 900 000 рублей.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*