Peugeot e-Legend Concept: будущее с оглядкой на прошлое

Компания Peugeot подготовила к Парижскому автосалону две тысячи восемнадцатого концепт под названием e-Legend. Он выполнен в стилистике легендарного Peugeot 504 Coupe, дебютировавшего на рынке в 1969 г.

Peugeot e-Legend Concept имеет узнаваемые пропорции кузова с характерными стойками и изгибами поясной линии. Оптика на модели светодиодная, однако ее форма повторяет светотехнику классического купе. Прототип может похвастать наличием логотипа со щитом, который в 60-ых годах повсеместно ставился на автомобили французской марки.

Каталог Peugeot

Салон Пежо е-Ледженд также выполнен в стилистике легендарного купе. Для отделки интерьера специалисты марки использовали синий велюр и вставки из дерева, при этом на передней панели автомобиля находится один сплошной дисплей, диагональ которого равна 49 дюймам.

Наполнение данного экрана зависит от выбранного в данный момент ездового режима. По умолчанию активирован режим Legend-mode, однако есть еще и “спортивный” Boost-mode и полностью автономный, при включении которого штурвал и небольшой экран приборки эффектно задвигаются в переднюю панель.

На каждой из дверей концепта установлены 29-дюймовые дисплеи, которые можно использовать для отображения различной фактуры обивки, а в противосолнечных козырьках встроены 12-дюймовые экраны. В сумме прототип имеет аж 16 мониторов.

Из названия концепта несложно догадаться, что Peugeot e-Legend является электромобилем. В движение его приводят два электромотора, суммарная мощность которых достигает 456 л.с. и 800 Нм. С нуля до сотни электрокар ускоряется за 4,0 секунды, а его максималка может достигать 225 км/ч.

Полноприводное купе черпает энергию от комплекта литий-ионных аккумуляторов емкостью 100 кВтч, заряда которой хватает на 595 км пробега. Подзарядка батарей от “быстрого” терминала позволяет всего за 25 минут пополнить запас на 500 километров.

В компании пока не планируют запускать e-Legend в серию, однако не исключено, что в будущем они передумают. Как никак, а на создание такого автомобиля у них ушло два года, что очень много для машины, которая является всего лишь концептом.

◄◄◄ Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен ✔

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*