Ferrari Purosangue станет первым кроссовером итальянской марки

Во время специального мероприятия, в рамках которого новый глава Ferrari Луис Кэрей Камильери рассказал о планах компании на следующие четыре года, состоялся анонс первого кроссовера итальянской марки.

Известно, что новинка получит название Purosangue (в переводе с итальянского означает “чистокровный”), однако этот автомобиль нельзя будет в полной мере отнести к классу Sport Utility Vehicle (SUV).

Ferrari Purosangue станет просторным и при этом универсальным кроссовером, в котором задействуют технологии Формулы-1. Данный автомобиль задаст новые стандарты в классе, а в движение его будет приводить бензоэлектрическая гибридная установка, которую на тот момент получат порядка 60% спорткаров марки.

Появление Феррари Пуросангу на рынке намечено на 2022 год. Всего же к этому моменту итальянцы планируют выпустить 15 новых моделей, которые будут разделены на четыре класса. Суперкары войдут в линейку “Sport”, спорткары выделят в “Gran Turismo”, для особых модификаций выделен класс “Special Series”.

Самые эксклюзивные и дорогие Феррари войдут в линейку “Icona” – ее первыми представителями стали одно- и двухместные барчетты Ferrari Monza SP1 и SP2.

◄◄◄ Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен ✔

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*