Модель Pickup от компании УАЗ был признан самым востребованным пикапом на рынке Российской Федерации

Работники «Автостата» опубликовали данные по исследованиям российского рынка. Речь пошла о востребованности пикапов на территории РФ в прошедшем месяце. В ходе исследований выяснилось, что самой востребованной моделью в этом сегменте была признана Pickup производства российской компании UAZ. В августе было реализовано 275 единиц автомобиля, что на 31,6 % выше показателей в прошлогоднем периоде.

Нужно сказать, что до прошлого месяца самым востребованным пикапом в нашей стране был японец Toyota Hilux, но вот спад продаж в августе сдвинул эту модель на вторую строчку с показателем в 179 реализованных экземпляров (снижение на 34,2 процента). На третьем месте по данным «Автостата» оказался очередной пикап из Страны Восходящего Солнца Mitsubishi L200. В августе было куплено 130 автомобилей, что соответствует падению спроса на 57,1 процента. Пикапы от прочих производителей не показали существенных результатов.

Всего на российском рынке за прошлый месяц было продано 700 единиц пикапов, что почти на 17 процентов хуже августа 2015 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*