Mercedes EQC обзавелся спецверсией 1886 Edition

На апрельском автосалоне в Нью-Йорке 2019 состоялась премьера электрического кроссовера Mercedes EQC в особом исполнении “Edition 1886″. Название модели выбрано не случайно. Дело в том, что 29 января 1886-го Карл Бенц получил патент на “транспортное средство с бензиновым двигателем”, а уже в июле этого года представил трехколесный автомобиль.

Внешне Mercedes EQC Edition 1886 незначительно отличается от обычной версии модели. Автомобиль получил особую серебристую окраску кузова и глянцево-черную решетку радиатора. На передних крыльях электрокара также можно увидеть черную вставку с надписью “EQC 1886″, а на колесах красуются 20-дюймовые глянцево-черные колеса с белыми акцентами.

Каталог Mercedes

Салон электрического кроссовера имеет двухцветную черно-синюю окраску, при этом из отделочных материалов немцы использовали микрофибру Dinamica и фирменный винил MB-Tex. На спинках сидений, а также на центральной консоли красуется цифра “1886”. Плюс модификация получила особые напольные коврики “EQC”.

Помимо изменений в экстерьере и интерьере, особый Мерседес EQC Edition 1886 получил передние сиденья с электроприводом и памятью, аудиосистему Burmester Surround Sound System, высокотехнологичную опцию Energizing и широкий набор электронных ассистентов.

Подверглась ли изменениям техническая начинка кроссовера – не сообщается. Напомним, что на обычном EQC установлено два электромотора суммарной мощностью 407 л.с. и 764 Нм, благодаря которым автомобиль ускоряется с места до сотни за 5,1 секунды, получая энергию для своей работы от литий-ионной батареи емкостью 80 кВтч. Последняя обеспечивает вседорожнику запас хода до 471 км.

Ожидается, что на рынке США электрический кроссовер EQC 1886 Edition появится в продаже в 2020 году. Стоимость модификации будет озвучена позже.


Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен


Самые ожидаемые новинки авто 2019


Автосалон в Нью-Йорке 2019: все новинки
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*