Какие хитрости помогут помыть ваш автомобиль зимой?


Какие хитрости помогут помыть ваш автомобиль зимой?

Каждый год зимнее время в России проходит всегда по одному сценарию – холодно, много слега, гололед. Бывают дни, когда зимой может потеплеть, и на улице все «поплывет». Увы, но универсального совета касательно мытья транспортного средства нет. При десятиградусном морозе мойка автомобиля отпадает сама по себе, но если температура перевалила за плюс, тогда данный вопрос становится более актуальным.

 

Основные советы, как мыть автомобиль зимой

1. Первым делом, стоит обращать внимание на мойку дна транспортного средства. Наиболее касается это тех случаев, когда температуру за день фиксируют в нескольких положениях (минусовая — плюсовая и наоборот). Если на улице стабильная минусовая температура, грязь на машине примерзает, но только потеплеет, она тает, о это, в свою очередь, приводит к коррозионным процессам. Ускоренная коррозия металла больше всего происходит из-за соли и химических реагентов, которые дорожники зимой посыпают на автопути. Такая химия любит прилепливаться ко дну автомобиля, вызывая ту самую коррозию.

2. Применяйте автомобильную химию. Подготавливая ваш авто к зимнему периоду, вымывайте машину тщательно. Воспользовавшись услугами мойки, далее покройте транспорт воском. Этот секрет широко доступен, но занимает он много времени. Применив воск, машина будет меньше собирать на себе грязь, поэтому вопрос о автомойке может пропасть на длительное время.

3. Промывка машины в сильный мороз. Ниже температура на улице — процесс коррозии стает медлительней. Это отлично, так как не нужно лишний раз «растапливать» авто. Если процесс мойке произведен некорректно, то появятся дополнительные неприятности – при мойке замки, петли с другими труднодоступными местами могут покрыться льдом.

4. Нет как «высушить» автомобиль? Просто в теплом помещении, сразу после мойки, заведите авто, открыв каждую дверь, не забыв о багажном отделении. Важно: выключить при этой процедуре отопление салона! На согревание автомобиля необходимо потратить порядка 10 минут, после чего он доступен для использования после мойки.

5. Важно продувать сжатым воздухом замки с дверными петлями. Советуется применение и химии по типу WD-40, которые предназначены на дверные петли. Дополнительно просушите уплотнители, а также примените на них силикон.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*