Toyota Venza 2021 в новом кузове (фото, цена, видео, характеристики)

Кроссовер Toyota Venza 2021 возвращается на автомобильный рынок после почти пяти лет отсутствия. По сути новинка является копией модели Harrier 2021 модельного года.

Внешность новой Venza 2021 почти полностью идентична японскому «Харриеру». Автомобиль получил полностью закрытую решетку радиатора, окруженную тонкими фарами. Сбоку можно увидеть обтекаемый кузов, пластиковую обшивку и 18- или 19-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Фото новой Toyota Venza 2021 года

В задней части заметим спойлер на двери, тонкие светодиодные фонари, двойные патрубки выхлопной системы и заднюю дверь с функцией громкой связи.

Габаритные размеры новой «Вензы» следующие: длина — 4740 мм, ширина — 1855 мм, высота — 1660 мм.

фото сбоку

Toyota Venza 2021 технические характеристики

В США обновленный кроссовер оснащается гибридной силовой установкой THS II с 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем, тремя электродвигателями и литий-ионным аккумулятором, который установлен под задними сиденьями. Суммарная мощность установки — 222 лошадиные силы. В смешанном цикле расход топлива будет составлять около 5,9 литров на 100 км пути.

В других странах автомобиль будет предлагаться и с 2-литровым «атмосферником» мощностью 171 л.с. и вариатором Direct Shift-CVT.

Привод у кроссовера передний или полный. В гибридной версии электродвигатели приводят в движение колеса задней оси.

фото салона

Видео:

В салоне новой Toyota Venza 2021 установлены передние кресла с электроприводом и вентиляцией, цифровая приборная панель с экраном 4,2 либо 7,0 дюйма, климатическая установка с функцией S-FLow, направляющей потоки воздуха только к занятым сиденьям, аудиосистема JBL с 11 динамиками и сабвуфером, 8,0- или 12,3-дюймовый сенсорный центральный дисплей, а также 10-дюймовый проекционный дисплей.

Цена. Дата выхода

В продажу в США Toyota Venza 2021 поступит уже летом этого года. Цены будут начинаться, приблизительно, от 30 000 долларов США.

В стандартную комплектацию машины будут входить адаптивный круиз-контроль, система автоматического переключения между дальним и ближним светом, система Toyota Safety Sense, которая следит за препятствиями спереди, а также система предупреждения об опасностях при движении задним ходом. Опционально будет предлагаться панорамная крыша Star Gaze с с автозатемнением всего за одну секунду.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*