Renault Clio Cup 2014: цена, фото, видео, характеристики

Компания Renault раскрыла информацию о новом заряженном хэтчбеке Clio Cup. Трековая малолитражка получила полный комплект гоночных атрибутов, включая аэродинамический обвес, спортивный салон и перенастроенную техническую начинку.

Технические характеристики Renault Clio Cup 2014

Автомобиль получил 4-цилиндровый турбированный 1,6-литровый двигатель мощностью 220 л.с. (max 270 Нм). Мотор оснащен электронным блоком управления Cosworth SQ7DI и передает тягу посредством 6-ступенчатой секвентальной трансмиссии Sadev. Также новинка получила высокопроизводительную тормозную систему Brembo с 4-поршневыми суппортами и дисками на 320 мм для передней оси и 260 мм – для задней.

Фото Рено Clio Cup 2014 года

Из салона хэтчбека исчезли все элементы, увеличивающие его массу. Свое место внутри заняли пара гоночных кресел, оснащенных многоточечными ремнями безопасности, спортивный руль в отделке из алькантары, облегченная торпеда, трубчатый каркас безопасности и цифровая приборная панель.

фото салона

Обтекаемость кузова Renault Clio Cup улучшилась за счет более массивного обвеса, а более агрессивный вид гоночной малолитражке придают сплиттер и диффузор на бамперах, а также спойлер в конце крыши.

Видео

Тест-драйв спортивного хэтчбека:

Цена

Гоночный Renault Clio Cup 2014 прошел сертификацию ассоциации FIA и стоит 37 800 евро без учета налогов.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*