Volvo V90 Cross Country представлен в Швейцарии

Вчера в Цюрихе (Швейцария) прошла долгожданная премьера роскошного полноприводного универсала Volvo V90 Cross Country, созданного для людей, любящих активный отдых.

«V90 Cross Country воплотил в себе элегантный дизайн V90 и преобразился во вседорожник, гарантирующий безопасность, комфорт и отличные ездовые характеристики в сочетании с приключенческим характером нового автомобиля», — заявил во время пресс-конференции Хокан Самуэльссон, президент и генеральный директор Volvo Car Group.

Volvo V90 Cross Country построен на разработанной в Volvo Cars универсальной масштабируемой платформе SPA. Автомобиль прошел всесторонние испытания, результаты которых гарантируют, что он успешно справится с любыми экстремальными ситуациями.

V90 Cross Country предлагает своим владельцам передовые решения подключения и системы развлечений, которые были ранее представлены в новом S90, включая высококлассную аудиосистему Bowers&Wilkins.

Согласно планам компании, производство новой модели начнется осенью на заводе Volvo Cars в городе Торшланда в Швеции. Для автомобиля будут доступны дизельные и бензиновые моторы мощностью от 190 до 320 л.с.

Остается добавить, что подробный обзор новинки будет появится на нашем сайте в ближайшие дни.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*