Mustang получил пакет доработок от Ford Performance

Для купе Ford Mustang последнего поколения стало доступно два новых пакета увеличения мощности, подготовленных спортивным подразделением Ford Performance.

Программы предназначены для машин оснащенных 2,3-литровым турбомотором семейства EcoBoost или 5,0-литровым V8. В первом случае предусмотрено только перепрограммирование блока управления двигателем, после чего производительность агрегата возрастет с 310 л.с. и 433 Нм до 335 “лошадей” и 528 Нм крутящего момента.

Что же касается 5,0-литрового мотора, которым оснащается Мустанг GT, то для него специалисты Ford Performance предлагают трехэтапную программу повышения мощности. На первом этапе будет перепрошит ECU и установлен новый воздушный фильтр, после чего отдача увеличится до 435 л.с. и 541 Нм (+ 13 сил и 21 Нм крутящего момента).

Второй этап предусматривает модернизацию выпускной системы с помощью компонентов от версии Shelby GT350, что увеличит производительность мотора еще на 21 л.с. и 32 Нм. Ну а на третьем этапе в компании повысят обороты двигателя до 7 500 об/мин, тем самым добавив движку дополнительные 37 сил и 6 Нм.

В Ford Performance отмечают, что пакеты увеличения мощности доступны как для автомобилей с механической, так и с автоматической трансмиссиями. Стоимость доработок не уточняется.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*