Первый пикап от Мерседеса может оказаться перелицованным Ниссаном

Компания Mercedes-Benz готовится показать миру свой первый серийный легковой пикап. Премьера автомобиля состоится 25 октября, но производитель уже начал распространять тизеры новинки, которые позволяют сделать некоторые выводы.

То обстоятельство, что Mercedes-Benz не станет разрабатывать пикап с нуля, было известно заранее. В качестве партнеров для реализации проекта был выбран Nissan.

Теперь можно утверждать, что Мерседес взял за основу для своей машины серийный пикап Navara/NP300 — силуэты этого Ниссана и показанного в тизере автомобиля совпадают.

Можно предположить, что версия от Mercedes будет отличаться от оригинала значительно более богатым оснащением и отделкой. Остальные подробности станут известны в ближайшие несколько дней.

Модель будет ориентирована на рынки стран Латинской Америки, Южной Африки, Австралии и Европы — в этих частях света Мерседес зафиксировал наиболее устойчивый рост интереса покупателей к пикапам. Скорее всего, собирать автомобиль будут где-то неподалеку от рынков сбыта.


Кадр из тизера
Серийный Nissan Navara/NP300 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*