Пикапы провалили тест фар в США

Водители современных пикапов могут столкнуться с плохой работой светотехники и ослепить людей на встречном направлении. Об этом говорят эксперты Страхового института дорожной безопасности (IIHS) после новых испытаний фар у 11 актуальных пикапов на рынке США.

Испытания фар в IIHS начали, когда выяснили, что правительственные тесты светотехники в США проводятся по весьма гибким стандартам. В результате у 11 проверенных пикапов насчитали 23 разные конфигурации светотехники, 14 из которых слишком сильно слепят встречных водителей.

Другими критериями оценки стали эффективность ближнего и дальнего света при движения по прямой и в повороте. Все тесты проводились в ночное время.

В конечном итоге из 11 актуальных моделей полностью провалили тест 7 машин. Примечательно, что среди 4 легких пикапов все рассмотренные машины не смогли продемонстрировать соответствие стандартам, а среди тяжелых пикапов у 4 из 7 машин результаты оказались все же выше полного провала.

Единственной машиной, которая продемонстрировала однозначно положительный результат, стал новый Honda Ridgeline. Приемлемые показатели зафиксированы у GMC Sierra, на грани допустимых значений оказались Nissan Titan и Ram 1500. Откровенно плохие результаты у Chevrolet Silverado, Ford F-150, Toyota Tundra, Chevrolet Colorado, GMC Canyon, Nissan Frontier и Toyota Tacoma (последние 4 машины — легкие пикапы).

Добавим, что перед пикапами в IIHS протестировали фары компактных кроссоверов и также обнаружили удручающие результаты.

«Плохо»
«Предельно допустимо»
«Приемлемо»
«Хорошо»

Chevrolet Colorado
Nissan Titan
GMC Sierra
Honda Ridgeline

GMC Canyon
Ram 1500
 
 

Nissan Frontier
 
 
 

Toyota Tacoma
 
 
 

Chevrolet Silverado
 
 
 

Ford F150
 
 
 

Toyota Tundra
 
 
 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*