Volkswagen представил самый большой внедорожник в своей гамме

В США прошла презентация Volkswagen Atlas — первого полноразмерного внедорожника в гамме немецкого автопроизводителя.

Длина, ширина, высота Atlas составляет 5,03 м, 1,97 м и 1,76 м соответственно. То есть он на 21 см длиннее и на 3 см шире Touareg, который до сих пор был самым большим внедорожником в гамме Volkswagen. Atlas построен на агрегатной платформе MQB и рассчитан на 7 пассажиров, причем во втором ряду есть интегрированное детское кресло.

В комплектацию внедорожника помимо прочего входят система предотвращения фронтальных столкновений, адаптивный круиз-контроль, аудиосистема премиум-класса Fender с 12-ю динамиками, мультимедийная система, которую можно синхронизировать со смартфонами Apple и Android, а также система Digital Cockpit, то есть 12,3-дюймовый многофункциональный дисплей на месте щитка приборов.

Volkswagen Atlas будут оснащать бензиновыми моторами объемом 2 и 3,6 л. 2,0-литровый мотор оснащен системой турбонаддува и развивает 238 л.с., а 3,6-литровый агрегат — 280 л.с. Оба двигателя агрегатируются с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Машины с 2,0-литровым мотором могут быть передне- или полноприводными, а 3,6-литровые экземпляры — только полноприводными.

Производство Volkswagen Atlas будет вестись на заводе в Чаттануге (США). Целевым рынком для модели является Северная Америка, планируются ли ее поставки на другие континенты, неизвестно.


Volkswagen Atlas
Volkswagen Atlas 
Volkswagen Atlas
Volkswagen Atlas 
Volkswagen Atlas
Volkswagen Atlas 
Volkswagen Atlas
Volkswagen Atlas 
Volkswagen Atlas 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*