Audi SQ5 3.0 TFSI 2014: фото, характеристики

Компания Audi анонсировала выход второй версии кроссовера SQ5 TFSI. Планируется, что автомобиль будет продаваться в Южной и Северной Америке, Южной Африке, Азии, а также на территории Украины и России. Воочию увидеть новинку можно будет в середине января в Детройте на международном автосалоне.

Фото бензиновой Audi SQ5 3.0 TFSI 2014 года

Новый кроссовер от Audi получил более жесткую подвеску, заниженную на 30 мм, легкосплавные диски диаметром 20 дюймов (21-дюймовые диски за доплату), а также широкую низкопрофильную резину.

Технические характеристики Audi SQ5 3.0 TFSI

Под капотом автомобиля расположился бензиновый шестицилиндровый двигатель TFSI объемом 3 литра. Он развивает мощность в 354 «лошадей», а максимальный крутящий момент в 470 Нм достигается на 4000-4500 оборотов в минуту. С таким мотором кроссовер разгоняется с 0 до 100 км/ч за 5,3 секунды, а расход топлива составляет всего 8,5 литров на 100 километров пути.

Бензиновая версия SQ5, как и дизельная, будет оснащаться полным приводом quattro с дифференциалом Torsen и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

фото салона

Стоит отметить, что в Европе эта модификация продаваться не будет. Ее место заняла дизельная версия TDI. Внешне никаких принципиальных отличий между ними не будет, за исключением желтых поворотников у американской версии. У SQ5 изменен внешний вид за счет серебристых и алюминиевых элементов: решетки радиатора, рейлингов на крыше, вставок на воздухозаборниках переднего бампера, патрубков выпускной системы и другого. Дизайнеры Audi разработали для заряженной версии два эксклюзивных варианта окраса кузова: черный и синий. На прежних местах сохранился спортивный обвес и шильдики, указывающие на принадлежность к S серии.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*