Седан Volkswagen Polo был признан самой продаваемой европейской иномаркой на российском рынке

Работники аналитического агентства «Автостат» выложили на своем официальном сайте рейтинг самых востребованных европейских иномарок на территории РФ с начала 2016 года. Первую строчку по праву занял бюджетный седан из Германии Volkswagen Polo.

По прошествии 11 месяцев 2016 года через официальных дилеров немецкой компании было продано 39 900 экземпляров модели Polo. Если сравнивать с 2015 годом, то рост продаж составил более 13%. На втором месте в рейтинге расположился популярный внедорожник из Франции Renault Duster. С начала этого года его купили 39 800 человек. На третьем месте расположился еще один представитель компании Renault — модель Logan. Четвертое место досталось Chevrolet Niva, а пятое — Renault Sandero.

Представители бренда VW признали, что для них такой успех очень приятен, хотя и не скрывают, что для руководителей компании сейчас гораздо важнее скорая презентация их очередной мощной новинки Up! GTI. Стоит напомнить, что данная модель не представлена на территории Российской Федерации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*