Nissan выведет автономные автомобили на дороги Европы в феврале

В феврале 2017 года компания Nissan продемонстрирует в Великобритании автомобили с системой автономного управления в реальных условиях эксплуатации.

Технологии нового поколения будут представлены в модели Nissan LEAF — мировом бестселлере в сегменте электромобилей. Дорожные испытания состоятся в Лондоне, а разнообразные городские условия позволят автомобилям и их пассажирам должным образом испытать систему автономного управления.

В числе этих пассажиров будут государственные чиновники, а также технические специалисты и эксперты по безопасности. Им представится возможность оценить и протестировать в условиях реальной жизни передовые технические решения, реализованные на модифицированном Nissan LEAF.

Таким образом, состоится первая демонстрация систем автономного управления Nissan на европейских дорогах общего пользования. Это событие знаменует следующий этап реализации стратегии Nissan Intelligent Mobility, призванную стать основой при создании всех новых продуктов и технологий Nissan. В ней утверждены все решения компании относительно того, как автомобили управляются, какие ресурсы потребляют и каким образом интегрируются в общество.

Проведение данных испытаний сопутствуют недавним заявлением Nissan о том, что обновленный Nissan Qashqai и Nissan LEAF следующего поколения, ожидаемые в скором будущем, будут оборудованы системой автономного управления, созданной для движения в пределах выбранной полосы на скоростных шоссе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*