Mercedes SLS AMG Black Series 2014: цена, фото, характеристики

Автоконцерн Mercedes-Benz устроил необычный пиар-ход для новой модели Mercedes SLS AMG Black Series. Для этого был выпущен тизер, в котором производитель пообещал премьеру нового авто менее, чем через 24 часа. Обещание было выполнено, и Mercedes представил новинку на суд автолюбителям.

Фото Mercedes SLS AMG Black Series 2014 модельного года

Новый суперкар обладает улучшенными аэродинамическими свойствами, более низким весом и высокой мощностью. Изменения затронули и внешний вид автомобиля. Также в компании решили раскрасить автомобиль в яркий желтый цвет.

фото с поднятыми дверями

Технические характеристики

Под капотом Mercedes SLS AMG Black Series располагается 8-цилиндровый двигатель объемом 6,2 литра, развивающий мощность в 622 «лошади», в то время как в серийном SLS AMG GT мощность всего 583 л.с. Расход топлива составляет 13,7 литра на 100 км в смешанном режиме.

Аэродинамика автомобиля улучшилась за счет переднего сплиттера, боковых обвесов и заднего диффузора, выполненных из карбона. Масса новинки от немецкого автоконцерна снизилась до 1550 кг за счет выхлопной системы из титана, спортивных сидений, удаления мультимедийной системы и замены батарей на литий-ионные.

На новом суперкаре Mercedes спереди установлены диски диаметром 19 дюймов, для задней оси используются 20-дюймовые диски. Кроме того, производитель предлагает различные опции, чтобы улучшить новинку, например, настраиваемый задний спойлер из карбона.

фото суперкара сбоку

Цена

Представители автоконцерна до сих пор не озвучили стоимость Mercedes SLS AMG Black Series 2014, но уже сейчас известно, что автомобиль поступит в продажу в начале лета 2013 года.

Видео

Видео-ролик о новом «СЛС АМГ Черной серии»:

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*