С российского рынка отзываются автомобили Porsche 911 и 718 Boxster

В Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) поступила информация от ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» о проведении добровольного отзыва 166 транспортных средств Porsche 911 и Porsche 718 Boxster.

Отзыву подлежат автомобили Porsche 911, реализованные с февраля по декабрь 2016 г., и 718 Boxster, реализованные с июля по декабрь 2016 г., с VIN-кодами согласно приложениям (1, 2 — pdf).

Причиной отзыва автомобилей стала вероятность поломки крепежных винтов топливных рамп из-за коррозионного растрескивания. В этом случае высокое давление, которое при работе двигателя создается в топливной системе, способно отсоединить соответствующую топливную рампу от форсунок, что может привести к утечке топлива в моторном отсеке.

Уполномоченные дилеры ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД», уведомят владельцев транспортных средств марки Porsche, подпадающих под программу отзыва, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код транспортного средства с прилагаемыми выше перечнями, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На указанных транспортных средствах целях предотвращения вышеуказанной вероятности крепежные винты топливных рамп будут заменены.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*