Представлен Lamborghini Huracan Performante

На Женевском автосалоне 2017 прошла премьера суперкара Lamborghini Huracan Performante – топовой модификации “Урагана”, для создания которой в компании провели серьезную ревизию практически всех элементов стандартной версии автомобиля.

Внешне новый Huracan Performante легко распознать по массивному заднему антикрылу из углеволокна, а также переоформленному переднему бамперу, который по форме стал напоминать аналогичный на обновленном Aventador S.

Каталог Lamborghini

Кроме того, суперкар обзавелся карбоновыми передним сплиттером и задним диффузором, а патрубки выхлопной системы переехали ближе к фонарям – здесь это два кругляша, которые напоминают схожее решение на Ferrari 488 GTB и McLaren 675 LT.

В салоне Ламборгини Уракан Перфоманте щеголяет особыми материалами отделки, алькантарой и полностью цифровым щитком приборов, который имеет несколько графических вариантов, в зависимости от выбранного режима (Strada, Sport или Corsa), а мультимедийка поддерживает Apple CarPlay.

В движение купе приводит 5,2-литровый V10, форсированный с 610 до 640 л.с., при этом пиковый крутящий момент вырос до 600 Нм (+ 40). Этому поспособствовали улучшенная система охлаждения, модернизированная выпускная система и титановые клапаны. Кроме того, производитель сумел снизить массу автомобиля на 40 кг.

В итоге на разгон с места до сотни полноприводный Lamborghini Huracan Performante тратит всего 2,9 секунды (- 0,3), до 200 км/ч он разгоняется за 8,9 сек (- 1,0), а максимальная скорость не изменилась – она составляет 325 километров в час.

По части техники здесь перекалиброваны электромеханический усилитель руля и система контроля устойчивости (ESC), настройки подвески, которая стала еще более жесткой, а также 7-диапазонная роботизированная трансмиссия и тормоза, обеспечивающие полную остановку со скорости 100 км/ч за 31 метр.

Продажи нового Ламборгини Уракан Перформанте начнутся летом 2017-го по цене от 195 040 евро, за доплату клиенты могут персонализировать свой автомобиль в рамках программы Lamborghini Ad Personam.



Видео

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*