Преемник Bugatti Chiron получит гибридную силовую установку

Общаясь с журналистами издания Autocar, глава компании Bugatti Вольфганг Дюрхаймер сообщил, что потенциал бензиновых установок исчерпан, а значит будущий гиперкар марки, который придет на смену купе Chiron, получит “целый ряд электрических компонентов”.

По словам топ-менеджера, инженеры марки планировали использовать гибридные технологии уже при разработке Широна, однако в итоге дело ограничилось очередной форсировкой двигателя от модели Veyron.

Дюрхаймер полагает, что теперь потолок достигнут, и в будущем не появится ни одного серийного автомобиля, который при схожей начинке смог бы превзойти Бугатти Широн, в движение который приводит 1 500-сильный бензиновый двигатель W16 с четырьмя турбинами.

Глава компании подчеркнул, что о полной электрификации будущих моделей марки пока речь не идет, хотя появление преемника Chiron, работы над которым пока еще даже не начались, запланировано только на 2024 год.

При этом в компании также обсуждается возможность выпуска модели другого класса, хотя детали проекта не разглашаются. По слухам, французы могут выпустить серийный вариант пятидверного хэтчбека Galibier, прототип которого был показан еще в 2009 г.

Если такая модель действительно появится на рынке, то ждать преемника Широна придется еще дольше, так как выпускать два разных автомобиля параллельно французы не собираются.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*