Новый Land Rover Range Rover 2013: фото, цена, характеристики

Стали известны некоторые технические характеристики обновленного внедорожника Land Rover Range Rover 2013.

Благодаря переходу от стальной конструкции кузова к алюминиевой, автомобиль стал легче на 420 кг по сравнению с предыдущим поколением. В компании Land Rover утверждают, что внедорожник будет «первым SUV с полностью алюминиевым кузовом».

новый Range Rover 2013 фото

Из алюминия также выполнено шасси автомобиля. Подвеска независимая, пневматическая.

Фото салона

Технические характеристики нового Range Rover 2013

В Европе внедорожник будет продаваться с дизельными агрегатами — 3,0-литровый V6 мощностью 258 л.с. и 4,4-литровый V8 мощностью 339 л.с. На североамериканском рынке автомобиль будет предлагаться только с бензиновыми моторами — 5,0-литровые V8 мощностью 510 л.с. с атмосферным впуском или с суперчаржером.

В качестве трансмиссии будет предложена 8-ступенчатая автоматическая разработки ZF. Механической КПП не будет вовсе, даже в качестве опции.

В 2013 году Land Rover планирует выпустить гибридную версию внедорожника, оснащенную 3,0-литровым турбированным дизельным V6, 8-ступенчатой автоматической КПП с интегрированным электромотором и литий-ионной батареей.

На новый Range Rover 2013 будет также установлена новая система Terrain Response 2 Auto, которая в зависимости от дорожного покрытия меняет параметры управления двигателем, трансмиссией, антиблокировочной, противопробуксовочной и других систем внедорожника.

Фото сбоку

Цена

В России цена Range Rover 2013 будет начинаться от 3 996 000 рублей. Подробнее о ценах здесь.

Производство внедорожников начилось в конце августа в Англии на заводе компании.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*