В Дубае засветился серийный Bentley Grand Convertible

Британскому видеоблогеру под ником Shmee150 посчастливилось увидеть первый экземпляр кабриолета Bentley Grand Convertible, который на данный момент находится в крупнейшем дилерском центре марки в Дубае.

Bentley Grand Convertible 2018 является товарным вариантом одноименного концепта, который был построен на базе дореформенного седана Мульсан и представлен публике еще в 2014 году.

Каталог Bentley

За основу находящегося в Дубае кабриолета взяли обновленный Mulsanne Speed, но, по сравнению с донорским седаном, колесная база автомобиля была уменьшена до 5 475 мм (- 100), при этом угол наклона лобового стекла увеличен на один градус.

Что касается интерьера, то его оформление практически полностью повторяет салон исходника, разве что из-за укороченной колесной базы пространства для ног пассажиров сзади стало немного меньше.

Мягкая крыша кабриолета хранится под большой крышкой, которую изготовили из цельного куска дерева. По словам представителей Бентли, ни в одной другой современной машине нет таких крупных деревянных деталей.

В движение Bentley Grand Convertible приводит стандартный 6,75-литровый двигатель V8 с двумя турбинами от упомянутой версии Speed. Здесь он выдает все свои 537 “лошадей”, динамические характеристики не уточняются.

Бентли Гранд кабриолет выпустят к 100-летнему юбилею британской марки, который компания отпразднует в 2019 г. Производством машин займется придворное ателье Mulliner, тираж модели составит всего лишь 19 экземпляров.

Такая цифра выбрана в честь года основания фирмы (1919 г). Цена каждого экземпляра Grand Convertible составит без малого 3,5 млн долларов, начало поставок клиентам запланировано на 2019 год.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*