Новая Лада Калина Кросс 2018: цена, фото, характеристики, видео Kalina Cross

В распоряжении портала AutoMPV появились первые фотографии «вседорожной» версии Lada Kalina. Модификация получила название «Cross».

Новинка получила модернизированную подвеску, покрышки с увеличенным профилем, накладки на двери, колесные арки и пороги. Также были установлены газонаполненные стойки и защита днища картера двигателя.

Фото новой Лада Калина Кросс 2018 года выпуска

Клиренс (дорожный просвет) у «вседорожной» модификации составляет 20,8 см, что на 2,3 см больше чем у обычной Лада Калина. Модернизированная подвеска добавила к этому параметру 16 мм, а покрышки с увеличенной высотой профиля — 7 мм.

Технические характеристики Лада Калина Кросс 2018

Автомобиль будет доступен с 87-сильным бензиновым двигателем объёмом 1,6 литра или с 106-сильным бензиновым мотором объёмом 1,6 литра. Трансмиссия — 5-ступенчатая механическая или роботизированная (AMT).

фото салона

Видео

Обзор и тест-драйв (видео):

В зависимости от комплектации автомобиль может быть оборудован подушкой безопасности водителя, расширенным пакетом шумоизоляции, ABS+BAS, ЭУР, боковыми зеркалами с обогревом, центральным замком с ДУ, кронштейнами крепления груза в багажнике, обогревом передних сидений, климатической системой, 15-дюймовыми литыми дисками колес и аудиосистемой с USB, Bluetooth и Handsfree.

Комплектация и цена

Автомобиль доступен в комплектациях «Классик», «Норма» и «Люкс». В 2018 года цены на новую Лада Калина Кросс 2018 с 87-сильным двигателем начинаются от 475 800 рублей, а с 106-сильным — от 492 700 рублей.

Производство новинки началось в сентябре 2014 года.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*