Jaguar F-Type 2014: цена, фото, характеристики, видео

Компания Jaguar сообщила о стоимости нового спорткара F-Type на российском рынке. Этот автомобиль рассчитан на молодую по британским меркам аудиторию и комплектуется силовыми установками довольно внушительной мощности.

Фото Jaguar F-Type 2014 года

Технические характеристики

В базовой комплектации Jaguar F-Type оснащается 3,0-литровым V6 с компрессором. Мощность этого двигателя составляет 340 л.с. и дает автомобилю возможность достичь скорости в 100 км/ч всего за 5,3 с. В более мощной версии автомобиль укомплектован двигателем такого же объема но выдающим уже 380 л.с. В топовой версии спорткар оборудован 5,0-литровым V8 мощностью 495 л.с.

фото задней части F-Type 2014

На сегодняшний день на российском рынке представлены автомобили только с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, которая дополняется подрулевыми лепестками.

В салоне также можно обнаружить бортовой компьютер, управление которым осуществляется через сенсорный дисплей. С его помощью можно настроить подвеску, дроссельную заслонку и дифференциал. Такая возможность доступна автомобилям с 380- и 495-сильными моторами. В ближайшем будущем автолюбителям будет также предоставлена возможность заказать спорткар с механической коробкой.

фото салона спорткара

Видео

Тест-драйв спорткара (видео):

Цена

Что касается цен, то за базовую комплектацию Jaguar F-Type 2014 придется выложить 3 млн. 830 тыс. рублей. Стоимость топовой версии стартует от 5 млн. рублей.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*