Porsche 911 Speedster Concept получил ретро-дизайн

В рамках празднования 70-летия выпуска спортивных автомобилей компания Porsche представила прототип 911 Speedster Concept, призванный дать представление о находящейся в разработке товарной версии такой модели.

Автомобиль построен на базе 911 GT3, при этом кузов здесь используется от Carrera 4 Cabriolet. Одной из отличительных особенностей концепта является более короткое и сильно наклоненное лобовое стекло, что является своеобразной отсылкой к классическому 356 1500 Speedster.

Каталог Porsche

Пространство за передними сиденьями накрыто специальной аэродинамической крышкой-колпаком. Последняя выполнена из карбона и визуально напоминает два вздувшихся пузыря. Такое дизайнерское решение не случайно и позволяет скрыть от глаз дуги безопасности.

“Пузыри” между собой соединяет планка с подсвечиваемым логотипом “Porsche”, выполняющая роль воздушного тормоза. Традиционной раскладной крыши у машины нет. Вместо нее спорткар получил легкий тент, который крепится на кнопках.

Также не отметить также необычную ретро-форму корпусов боковых зеркал, 21-дюймовые колесные диски Fuchs с креплением центральной гайкой и титановую выпускную систему.

В салоне Порше 911 Спидстер получил карбоновые кресла-ковши, обтянутые светло-коричневой кожей. Из аналогичного материала выполнены ручки дверей в виде петлей, а также вставки на передней панели. Со стороны пассажира можно увидеть логотип “Speedster”.

Специалисты Porsche постарались облегчить конструкцию концепта, поэтому на прототипе отсутствует развлекательная система. В итоге на том месте, где у исходной 911 Каррера размещен дисплей – здесь просто пустое пространство. “Под нож” попал и кондиционер.

В движение представленный концепт 911 Speedster приводит 4,0-литровый шестицилиндровый оппозитник, развивающий 500 “лошадей”. Динамические характеристики получившейся модификации не уточняются, равно как нет сведений и о сроках появления серийного варианта.

— Все новинки авто 2018-2019 года… ► Подпишитесь на наш канал в Дзен

— Большой выбор и выгодные цены на авто с пробегом. Кредит и рассрочка 0%!

— Скидки на новые авто 2016 и 2017 года выпуска. Кредит 4,5% и рассрочка 0%!

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*