Новые Kia Ceed GT и ProCeed 2019 (фото, технические характеристики, дата выхода)

Компания Kia раскрыла информацию о двух моделях — заряженном хэтчбеке Ceed GT 2019 и новом ProCeed 2019.

Новый Ceed GT 2019 сохранил прежний T-GDI 1,6 мощностью 204 л.с. (265 Нм), что делает его несколько уязвимым на европейском рынке, но производитель делает ставку на цену. В качестве главного новшества выступает роботизированная коробка DCT с двойным сцеплением, имеющая два режима работы — Sport и Comfort. Информация о динамических характеристиках пока не раскрывается.

Фото нового Kia Ceed GT 2019 года http://autompv.ru/

Также после модернизации хот-хэтч обзавелся тормозными дисками увеличенного размера, 18-дюймовыми колесными дисками на низкопрофильной резине Michelin Pilot Sport, усовершенствованным механизмом рулевого управлениям.

фото салона

Экстерьер новинки стал более агрессивным за счет нового аэродинамического обвеса, бамперов, оконечников выхлопной системы и красного декора по кузову. В салоне появились новые спортивные сидения в отделке из алькантары и спортивный руль, обрезанный снизу.

Что же до популярного когда-то Kia ProCeed 2019, то сейчас он трансформировался из трехдверки в смесь лифтбека и универсала с покатой линией крыши и заваленными задними стойками. Хоть кузов и кажется этаким shooting brake современности, ему не отказать в практичности — грузоподъемность составляет 594 литра.

фото нового Kia ProCeed 2019

Моторная линейка ProCeed 2019 аналогична другим моделям семейства и представлена тремя агрегатами: парой бензиновых турбированных моторов — объемом 1,0 и 1,4 литра, а также 1,6-литровым дизелем.

Чтобы максимально разграничить лифтбек ProCeed и универсал Sportwagon, компания выбрала для первого несколько более агрессивное исполнение GT Line. Также известно, что новинка будет представлена в том числе в “горячей” версии GT с мотором и ходовой, аналогичными Ceed GT.

Цена. Дата выхода

Публичная презентация новинок запланирована на международную выставку в Париже. Ориентировочный старт европейских продаж — начало грядущего года. Раньше обе эти модели были представлены на нашем рынке, но пока российское представительство Kia не анонсирует (но и не исключает) их появления.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*