Тюнинг УАЗов за границей: интересные и неожиданные проекты

Модели марки УАЗ за счет их простоты и надежности достаточно популярны как в России, так и за границей, причем многие автовладельцы так или иначе дорабатывают свои машины, и у некоторых на выходе получаются весьма любопытные экземпляры. Предлагаем познакомиться с наиболее интересным зарубежным тюнингом автомобилей UAZ.

Эдуард Орлов и его фирма Devolro

Несколько лет назад Эдуард Орлов эмигрировал в Америку, где вплотную занялся тюнингом пикапов и внедорожников марки Toyota. В какой-то момент ему в руки попал UAZ Patriot, который он также решил доработать.

С подачи Орлова внедорожник был полностью перекрашен в особый черный цвет, а также получил мощный “кенгурятник” и грузовую площадку со светодиодной “люстрой” на крыше.

Салон такого авто был перекроен, а техническая начинка серьезно модифицирована. В частности, здесь усилили ходовую, а также заменили двигатель и коробку на импортные. В детали проекта автор не вдается.

Эдуард Орлов также приложил руку к тюнингу UAZ Hunter. Доработанный внедорожник может похвастать усиленным передним бампером, современной светодиодной оптикой, огромными колесами и экспедиционным багажником на крыше. В мастерской Орлова машине переделали салон и установили иностранные двигатель с коробкой, дополнительно заменив некоторые компоненты ходовой.

К сожалению, ни Патриот, ни Хантер от Эдуарда Орлова в США приобрести нельзя. Дело в том, что местная таможня не разрешает ввоз российских внедорожников на территорию страны, ссылаясь на то, что они являются машинами военного назначения.

Дом на колесах

На базе “буханки” в Монголии построили настоящий дом на колесах. Владельцы рассказывают, что для своих целей им нужна была надежная полноприводная машина, которая способна уверенно передвигаться по плохим дорогам и бездорожью, поэтому их выбор пал именно на грузопассажирский УАЗ.

В ходе доработок автомобиль получил небольшую беседку, в которой вполне может разместиться до четырех человек. Несмотря на простенькую отделку, внутри имеются посадочные места, кровать, а также кухня и санузел. Обеспечить приватность в кабине призваны занавески на окнах.

Грузовая модификация

По дорогам и бездорожью той же Монголии колесит самодельный грузовичок на базе “козлика” УАЗ 469. Владельцы данного внедорожника существенно удлинили раму и водрузили на нее грузовую платформу.

Несмотря на столь существенную трансформацию, со стороны такая машина выглядит вполне себе гармонично, при этом интересно, что в свое время на Ульяновском автозаводе и сами хотели выпустить подобный грузовичок, но почему-то от этой идеи отказались.

УАЗ 6×6

Также в Монголии народными умельцами был построен уникальный шестиколесный УАЗ Патриот, причем создатели такого автомобиля явно вдохновлялись обликом Mercedes G63 AMG 6×6. В процессе переделки отечественный внедорожник был растянут, а также получил третью ось и грузовую платформу.

Экспедиционник

Еще один выходец из Монголии – пикап UAZ Hunter, превращенный усилиями владельца в… седан! Автомобиль сразу же бросается в глаза за счет вынесенной наверх выхлопной трубы. Плюс сзади у него имеется небольшая площадка для перевозки канистр с топливом. Как-никак, а заправки в Монголии явление не частое!

Переделка в Гелик

Украинский владелец запечатленного на фотографии тюнингованного УАЗ-3151 является поклонником Mercedes G-Class, однако денег на покупку “немца” у него не было, поэтому он решился на переделку российского автомобиля.

Мужчина серьезно изменил переднюю часть “уазика”, и при беглом осмотре такой автомобиль действительно можно спутать с именитым Мерседесом. Внедорожник также получил салон от ГАЗ-3110 и 2,2-литровый двигатель от Opel Frontera.

Удлиненный вариант

Этот автовладелец решил, что имеющаяся в его распоряжении “буханка” не достаточно вместительная. В результате машина была существенно растянута и получила третью ось. Кроме того, на задней двери здесь находятся сразу две запаски. Причем они не ради красоты или эффектного образа – на разбитых дорогах Монголии без подобной страховки никуда!

С полуприцепом

Талантливые жители Монголии также приспособили один из экземпляров “буханки” под перевозку больших грузов. Запечатленный на фотографиях автомобиль лишился задней части кузова, зато получил длинный прицеп. Как результат – имеем практичный и многофункциональный автомобиль.

Закос под буханку

Знают и любят отечественную “буханку” и в Японии, при этом на дорогах страны Восходящего солнца саму машину вы не увидите, так как она не соответствует местным нормам безопасности и экологии.

Зато здесь полно точных копий и подделок, причем чаще всего они изготавливаются из местных микроавтобусов. Например, хорошие “буханки” получаются из Suzuki Wagon R, и хоть последний далек от оригинальных пропорций UAZ, однако созданные на его базе модификации получаются весьма симпатичными.

Микроавтобус

А здесь перед нами попытка сделать из “буханки” роскошный микроавтобус. Кузов запечатленного на фото экземпляра был окрашен в матово-черный цвет и получил алюминиевую окантовку по низу. На крышу машины в мастерской установили экспедиционный багажник, а сзади добавили лестницу.

Справедливости ради, внешне такой фургончик ну никак не тянет на роскошное средство передвижения, однако в его салоне изменения уже более существенны. В кабине установлены диваны со столиком, имеется встроенный бар, а потолок стилизован под звездное небо, при этом в отделке преобладает настоящая кожа и дерево!

◄◄◄ Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен ✔

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*