Новый Ford Explorer 2019: чем порадует шестое поколение

Компания Ford ведет активные работы по доводке внедорожника Explorer нового (шестого по счету) поколения, при этом ожидается, что американцы покажут автомобиль “вживую” в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе 2018.

На данный момент известно, что новый кузов Форд Эксплорер 2019 сохранил узнаваемый облик, однако изменения во внешности все же окажется весьма существенными. В плане оформления передка вседорожник станет напоминать как Ford Edge, так и давнишний концепт Explorer America.

Каталог Ford

Автомобиль получил горизонтальные светодиодные фары и каскадную решетку радиатора. В нижней части бампера находятся воздухозаборники в стиле Range Rover, при этом плавный силуэт во многом схож с Lincoln Aviator.

Работая над новым Форд Эксплорер 2019-2020 года, американцы отказались от прежней “тележки” в пользу платформы Ford CD6 с продольно расположенным двигателем, на которой также построен упомянутый выше Авиатор. Плюс это же шасси ляжет в основу следующего Мустанга.

Кроме того, вседорожник стал заметно больше в размерах, однако точные его габариты пока не раскрываются. В линейку силовых агрегатов войдут 2,3-литровая “турбочетверка”, 3,3-литровая “шестерка” и 3,0-литровый V6 семейства Ecoboost мощностью 400 л.с. и 542 Нм .

Появится и гибридная модификация, которая дополнительно может похвастать высокоэффективной системой рекуперации, при этом расположение литий-ионной батареи здесь никак не отразится на вместимости багажного отсека. Все движки получат десятидиапазоный автомат, а привод будет не только полный, но и задний.

Известно, что новая модель Форд Эксплорер 2019 обзаведется комплексом электронных ассистентов CoPilot360, среди которых мониторинг “слепых” зон, система удержания автомобиля в полосе и функция предупреждения столкновений с распознаванием пешеходов.

Стандартной станет и мультимедийка Sync 3. Среди особенностей последней большой дисплей, поддержка Android Auto и Apple CarPlay, беспроводная зарядка мобильных устройств, а также Wi-Fi и 4GT LTE. По слухам, продажи нового Ford Explorer 6 в США начнутся в начале две тысячи девятнадцатого, цены пока не объявлены.

◄◄◄ Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен ✔

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*