Новый Porsche 911 Speedster 2019: ограниченная серия

В июне две тысячи восемнадцатого компания Porsche представила концепт 911 Speedster, разработанный к 70-летию марки, а на Парижском автосалоне в октябре немцы официально сообщили, что они запустят такой автомобиль в серию.

Новый Porsche 911 Speedster 2019 построен на базе Carrera 4 Cabriolet и имеет карбоновые крылья и “капюшоны” за сиденьями. Показанный на выставке предсерийный экземпляр предстал в ярко-красном цвете “Guards Red”, призванный напомнить о Speedster 1988 г.

Каталог Porsche

Ходовые огни концепта оказались затонированы до красноты, а крышка топливного бака, что расположена по центру капота, и боковые зеркала декорированы темным хромом и платиной. Спорткар имеет открытый верх со “срезанным” ветровым стеклом и двумя характерными наплывами позади кресел.

Новая модель Порше 911 Спидстер 2019 получила легкую складную крышу вместо стандартного мягкого верха. На колесах авто красуются 21-дюймовые диски с пересекающимся дизайном спиц. Интерьер отделан черной кожей с красными акцентами.

Информации о технической начинке модели пока немного. Известно, что автомобиль получил 4,0-литровый атмосферник мощностью свыше 500 л.с., шестиступенчатую механику и спортивную подвеску от 911 GT3. Также новинка может похвастать наличием титанового выпуска, динамические показатели пока не уточняются.

Производством серийной версии Porsche 911 Speedster в новом кузове займется подразделение “Porsche Exclusive”. Сборка машин начнется в начале девятнадцатого, причем тираж спорткара составит лишь 1 948 экземпляров (в честь года основания марки). Серийный вариант модели станет первым автомобилем компании с историческим пакетом Heritage Design.

◄◄◄ Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен ✔

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*