Renault EZ-Ultimo: роскошный беспилотник от французов

Компания Renault привезла на мотор-шоу в Париже 2018 беспилотный концепт-кар EZ-Ultima. Модель относится к премиальному классу и, по задумке французов, предназначена для проведения дорогих туристических поездок или деловых встреч.

Рено EZ-Ультима имеет каплевидный кузов, выполненный в футуристической стилистике. Автомобиль может похвастать пухлыми колесными арками с не менее внушительными колесами.

Уникальной особенностью концепта являются причудливые сетчатые решетки на окнах. Они, по задумке производителя, призваны обеспечить приватность салона, доступ в который осуществляется через широкую автоматическую дверь.

Интерьер выглядит авто роскошно и опять же выполнен в футуристичной стилистике, при этом в качестве материалов отделки используются кожа, дерево и даже мрамор. Трехместный салон имеет диван в задней части и вращающееся кресло спереди.

К услугам пассажиров предлагается новейшая мультимедийная система Augmented Editorial Experience, функционал которой позволяет создать эффект погружения, занимая людей в пути различными играми и обучающими роликами.

Сообщается, что Renault EZ-Ultima Concept построен на той же платформе, что и прототипы EZ-Go и EZ-Pro. В плане габаритов челнок достигает в длину 5,7 метров, в ширину – 2,2 м, а в высоту – 1,35 м. Весит такой автомобиль 1 800 кг, а вот в детали технической начинки беспилотника французы не вдаются.

Известно лишь то, что концепт имеет полноуправляемое шасси и один электромотор, размещенный на передней оси. Плюс машина укомплектована автопилотом четвертого уровня, а значит вполне способна самостоятельно передвигаться как в черте города, так и за его пределами.

В компании планируют начать серийный выпуск подобных беспилотников до 2022 года, однако какой из трех представленных концептов первым встанет на конвейер – пока неизвестно.

Читайте также: Автосалон в Париже 2018 – все новинки (фото)

◄◄◄ Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен ✔

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*