Aston Martin DBS 59 посвятили классическому спорткару DBR1

Компания Aston Martin расширила линейку DBS Superleggera, проведя презентацию лимитированной двухдверки DBS 59. Новая модель посвящена классическому DBR1, одержавшему победу на марафоне 24 часа Ле-Мана в 1959 году.

Купе DBS 59 разработано усилиями специалистов подразделения Aston Martin Q, постаравшихся сделать внешность двухдверки похожей на классическую модель. С их подачи кузов автомобиля был окрашен в специальный зеленый цвет, который эффектно контрастирует с глянцевыми компонентами из карбона.

Каталог Aston Martin

Плюс автомобиль получил бронзовые акценты на решетке радиатора, спойлере и колесных дисках. Последние также имеют высокоэффективные тормоза с окрашенными в бронзовый цвет суппортами.

Уникальное оформление получил и салон лимитированного Aston Martin DBS 59. Интерьер отделан сочетанием черной и коричневой кожи, при этом на спинках сидений вышит логотип спецверсии в виде цифры “59”.

Некоторые элементы салона окрашены в зеленый цвет, а на втором ряду имеются специальные рюкзачки с гоночными шлемами. В них также находятся синие гоночные комбинезоны и перчатки, стилизованные под форму 1959 года.

Как и исходный DBS Superleggera, модификация DBS 59 оснащена 5,2-литровым двигателем V12, который работает в связке с восьмиступенчатым автоматом, развивая 725 л.с. и 900 Нм. С места до сотни суперкар способен ускоряться за 3,4 секунды, а его максималка достигает 339 км/ч.

Всего будет выпущено только 24 экземпляра Астон Мартин ДБС 59. Продавать их будут исключительно в кембриджском дилерском центре, причем прием заказов на машины уже открыт, вот только цены пока не разглашаются.


Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен


Самые ожидаемые новинки авто 2019


Полис е-ОСАГО не выходя из дома
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*