Hennessey VelociRaptor V8: пикап с движком от Мустанга

Техасские тюнеры из ателье Hennessey Performance привезли на выставку SEMA 2018 пикап VelociRaptor V8. Машина построена на базе пикапа Ford F-150 Raptor, а отличить его можно по иным бамперам и дополнительным светодиодным прожекторам.

По сравнению исходником, тюнеры также увеличили клиренс вседорожника на 152 мм, поставив пикап на 20-дюймовые диски, “обутые” во внедорожные покрышки BF Goodrich KM03.

Заметим, что в компании уже выпускают обычный Велоцераптор, однако он представляет собой форсированный вариант исходного фордовского грузовичка, в то время как новая модель с приставкой V8 может похвастать наличием 5,0-литровой “восьмерки” под капотом.

Подобный агрегат специалисты Hennessey позаимствовали от спорткара Ford Mustang, при этом не забыв дополнить мотор приводным нагнетателем, который создает избыточное давление 0,48 бара.

В результате такой движок выдает 769 л.с. на маховике, работая в связке с обычным девятиступенчатым автоматом.

С места до сотни VelociRaptor V8 способен разгоняться за 4,1 секунды, а на преодоление 1/4 мили (402 метра) он тратит за 12,2 сек. Всего в компании планируют выпустить лишь 100 экземпляров модификации, цена каждой начинается от 148 000 долларов.

Читайте также: Тюнеры из Hennessey представили шестиколесный VelociRaptor 6×6


Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен


Самые ожидаемые новинки авто 2019


Полис е-ОСАГО не выходя из дома
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*