Новый Ford Galaxy 2016: цена, фото, характеристики Гэлакси

На проходящем в Нью-Йорке автомобильном салоне было представлено новое поколение семиместного минивэна Ford Galaxy 2016 модельного года.

Автомобиль построен на одной с Mondeo, S-Max и Edge платформе. Внешне «Гэлакси 2016» отличается увеличенной оптикой, шестиугольной радиаторной решеткой и уменьшенными противотуманными фарами.

Фото нового Ford Galaxy 2016 года

В оснащение новинки вошли адаптивные амортизаторы, «интегральная» задняя подвеска Integral Link и новый электроусилитель руля. Перенастроенная подвеска предполагает три режима работы — «Комфорт», «Норма» и «Спорт».

фото сбоку

Технические характеристики

Линейка силовых агрегатов состоит из четырех дизелей и двух бензиновых агрегатов. Топовый 2-литровый би-турбодизель TDCI выдает 210 л.с. мощности и 450 Нм тяги. Этот же двухлитровый агрегат будет доступен с одной турбиной VGT с отдачей 120, 150 и 180 лошадиных сил.

Бензиновые моторы представлены 1,5-литровым турбодвигателем EcoBoost со 150 л.с. и 2-литровым агрегатом мощностью 240 сил.

фото салона

Список доступного оборудования пополнился боковыми подушками безопасности для второго ряда кресел, интеллектуальным ограничителем скорости (считывает знаки и замедляет автомобиль), электронным контролем устойчивости и системой обнаружения пешеходов поблизости.

Цена

Европейские продажи нового Ford Galaxy 2016 начнутся в конце текущего года. Комплектации и цены обновленного минивэна будут озвучены позже.

Российские цены на текущее поколение Galaxy начинаются от 1 340 000 рублей за исполнение «Trend» c бензиновым двигателем 2,0 л (145 л.с.).

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*