Volkswagen Tarok Concept: предсерийный вариант нового пикапа

Компания Volkswagen представила на автошоу в Сан-Паулу 2018 концептуальный пикап Tarok. Автомобиль получил оригинальный кузов, при этом над его обликом трудились специалисты бразильской дизайн-студии под руководством Хосе Карлоса Павоне.

Грузовичок оказался выполнен в фирменной стилистике немецкой марки и выглядит вполне себе готовым к серийному производству. Мощный передок обращает на себя внимание фарами, светодиодный рисунок на которых образует единое целое с верхними планками решетки радиатора.

Боковые воздухозаборники в бампере на Volkswagen Tarok Concept также получили светодиодную окантовку, при этом между ними расположена накладка из черного пластика, на которой красуется название модели.

Интерьер модели выполнен в фольксвагеновской стилистике. Здесь имеются виртуальная приборка и большой экран мультимедийной системы. Кнопочного блока климат-контроля нет – управление его функционалом “зашито” в мультимедийку.

Технически Фольксваген Тарок во многом повторяет Tiguan. Пикап построен на платформе MQB с поперечным расположением двигателя, а его длина составляет почти пять метров. Машина имеет несущий кузов и заднюю пружинную многорычажную подвеску.

Грузовая площадка достигает в длину 1,2 метра, однако прототип может похвастать хитрой системой трансформации. Если откинуть заднюю часть стенки кабины (стекло при этом останется на месте) и сложить задний ряд сидений, то на выходе получается ровная площадка длиной 1,86 м.

При необходимости задний диван можно и вовсе демонтировать, а также откинуть задний борт, что позволит грузовичку перевозить длинномеры до 2,8 м. Что касается максимальной грузоподъемности, то она составляет почти 1 000 кг.

В движение Фольксваген Тарок приводит 1,4-литровый турбомотор мощностью 150 л.с. Автомобиль укомплектован классическим шестиступенчатым автоматом и системой полного привода 4Motion. Для серийной версии также заявлен 2,0-литровый турбодизель на 150 сил.

Не исключено появление версий с МКПП и передним приводом, поскольку такие машины в Бразилии пользуются высоким спросом.

На данный момент известно, что на местном рынке товарный VW Tarok появится в конце две тысячи девятнадатого года, а затем пикап должен появиться и на некоторых других рынках, однако где именно – пока не уточняется.


Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен


Самые ожидаемые новинки авто 2019


Полис е-ОСАГО не выходя из дома
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*