В ателье ABT подготовили прощальный Audi RS6+ Nogaro Edition

Ателье ABT Sportsline решило попрощаться с “заряженным” универсалом Audi RS6 Avant (C7), серийное производство которого подходит к концу, выпуском модификации под названием RS6+ Nogaro.

Универсал ABT RS6+ Nogaro Edition щеголяет голубой окраской кузова “Nogaro Blue”, при этом для контраста тюнеры добавили целый ряд карбоновых элементов и глянцево-черных акцентов, а также установили на колеса 22-дюймовые диски.

Для отделки интерьера специалисты АБТ использовали алькантару и кожу, при этом на дверях, передней панели и центральной консоли появились декоративные вставки из карбона. На сиденьях автомобиля теперь красуются логотипы “ABT” и “RS6+”.

Тюнеры также повысили отдачу 4,0-литрового V8 с двумя турбинами. Его производительность возросла с исходных 605 л.с. и 750 Нм до 735 сил и 920 Нм крутящего момента, благодаря чему теперь универсал способен ускоряться с нуля до сотни за 3,1 секунды (- 0,6).

Напомним, что прежний тюнингованный вариант Ауди RS6 от АБТ выдавал “только” 705 л.с. (880 Нм), а разогнать такой вагон можно было до 320 км/ч. Максимальная скорость модификации Ногаро Эдишн не уточняется, но можно сказать с уверенностью, что она не ниже.

Интересно, что тюнеры решили испытать свой RS6+ Nogaro Edition на трассе, выставив против него стоковый суперкар Audi R8 V10 2018 года, который был дополнительно оснащен компонентами от Audi Sport’s Performance Parts. Заезд получился весьма любопытным.


Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен


Самые ожидаемые новинки авто 2019


Присоединяйтесь к нам на Facebook и во ВКонтакте
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*