Укороченный VW Teramont справит премьеру в Детройте

На январском автосалоне в Детройте 2019 состоится премьера купеобразной версии кроссовера Volkswagen Atlas / Teramont, концепт которого был представлен широкой публике весной восемнадцатого.

Судя по фото нового Volkswagen Teramont Coupe для китайского рынка, данный автомобиль представляет собой укороченную версию стандартной семиместной машины. Спереди на модели установлены уменьшенные фары, иная решетка радиатора и более крупный воздухозаборник в бампере.

Корма со слегка ниспадающей крышей и оригинальными фонарями здесь и вовсе не имеет ничего общего с обычным Террамонтом. В зависимости от комплектации для авто предложат колеса диаметром от 17 до 19″. В плане габаритов укороченный кроссовер достигает в длину 4 905 мм (- 131) и в высоту 1 719 мм (- 50), тогда как ширина и колесная база не изменились – 1 989 и 2 980 мм соответственно.

В Китае “купеобразный” Террамонт можно будет приобрести с теми же моторами, что доступны и для полноразмерной версии. Речь идет о 2,0-литровой “турбочетверке”, развивающей 186 (320 Нм) или 220 л.с. (350 Нм), а также о 2,5-литровой “турбошестерке” мощностью 299 сил и 500 Нм крутящего момента. Таким машинам положен преселективный робот DSG и полный привод.

В Штатах для укороченного VW Atlas будет предложен 2,0-литровый турбомотор мощностью 238 л.с. (350 Нм), либо 280-сильный (360 Нм) атмосферник VR6 рабочим объемом 3,6 л. Оба мотора идут в связке с классическим восьмидиапазонным автоматом, при этом базовая модификация имеет передний привод, а топовой за доплату можно заказать полный.

Цены на новую модель будут озвучены ближе к дате начала продаж, которая запланирована на первое полугодие 2019 г. Информации о возможных поставках такого кроссовера на другие рынки пока нет.


Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен


Самые ожидаемые новинки авто 2019


Топ-5 зимних товаров для авто с AliExpress
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*