Трековый Brabham BT62 обзавелся пакетом для доступа на общественные дороги

Весной две тысячи восемнадцатого был представлен трековый суперкар Brabham BT62, однако клиенты возрожденной британской марки оказались огорчены, что модель не получила допуска на дороги общего пользования.

В итоге автопроизводитель прислушался к их мнению и подготовил для двухдверки пакет опций “Road Compliance Conversion”, с которым купе можно легально эксплуатировать и за пределами гоночных треков.

Прежде всего, в состав данного пакета вошло оборудование, которое должно быть установлено на дорожных автомобилях по закону, то есть крепление для регистрационных номеров, сигналы поворота и т.д.

Плюс Brabham BT62 Road Compliance Conversion получил замки дверей, иммобилайзер и кондиционер, при этом отделка салона была значительно улучшена, поскольку на трековом варианте она совсем спартанская. Чтобы автомобиль уверенно чувствовал себя на дорогах общего пользования британцы также слегка увеличили клиренс суперкара и угол поворота колес.

А вот менять техническую начинку машины в компании не стали, поэтому в движение купе по-прежнему приводит 5,4-литровая атмосферная “восьмерка” мощностью 710 л.с., которая работает в связке с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач с пневмоприводом переключения.

Скорее всего, дорожный Брэбем БТ62 окажется несколько медленнее трекового варианта, ведь его снаряженная масса чуть выше. Официально динамические характеристики автомобиля не раскрываются, однако, по слухам, для разгона с места до сотни ему требуется 3,0 секунды.

Исходный Brabham BT62 стоит миллион фунтов стерлингов, а установку “дорожного” пакета Road Compliance Conversion на трековый автомобиль британцы оценили еще в £150 000. Переделкой машин займутся на австралийском заводе компании, а также в ее британском филиале.

Впрочем, клиенты могут и сразу заказать полностью готовый дорожный суперкар. Поставки таких машин клиентам начнутся летом 2019 года, а общий тираж будет ограничен 70 экземплярами.


Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен


Самые ожидаемые новинки авто 2019
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*