Новая Toyota Supra 2019 – 2020: фото, цена, технические характеристики Супра 5

Компания Toyota провела в Детройте премьерный показ долгожданной новинки — пятого поколения Supra 2020. Можно считать это возрождением модели, так как последний автомобиль с этим именем сошел с конвейера в 2002 году.

Фото новой Тойота Супра 2019-2020 модельного года http://autompv.ru/

Над дизайном купе вела работу калифорнийская студия марки. Внешне новинка во многом перекликается с концептом Toyota FT-1, представленным широкой публике еще в 2014 году. Отсылками к оригинальной Toyota 2000GT 1967 года по задумке создателей стали смещенная кзади кабина и длинный капот.

фото сбоку

Технические характеристики Toyota Supra 2019 – 2020

В рамках презентации был представлен вариант купе с битурбированной рядной “шестеркой” объемом 3.0 литра, которая выдает 340 л.с. мощности и 500 Нм крутящего момента на пике. Мотор работает в паре с 8-ступенчатым автоматом ZF и задним приводом с активным дифференциалом. Этот тандем позволяет разгонять автомобиль до “сотни” за 4,3 секунды, максимальная скорость — 250 км/ч. Позже планируется расширить моторную линейку агрегатом B48B20 от BMW.

фото салона

Салон выполнен в спортивном стиле с минималистичной передней панелью, крупными приборами, парой ковшеобразных кресел и рулем с толстым ободом. Это позволяет водителю не отвлекаться на детали, полностью сконцентрироваться на управлении. Однако есть одна деталь, привлекающая внимание, — позаимствованный у BMW экран мультимедийной системы.

Видео

Обзор обновленного купе (видео):

Цена

Новая Toyota Supra 2020 будет выпускаться на австрийском заводе Magna Steyr. В продажу на европейский и североамериканский рынки автомобиль поступит уже этим летом. Также автомобиль будет официально продаваться и в России.

Цены и комплектации купе пока не объявлены.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*