Новый KIA Telluride 2020 цена, фото, технические характеристики, видео Telluride 2020

В рамках моторшоу в Детройте компания KIA провела дебютную презентацию серийной версии большого кроссовера Telluride. В модельном ряду автомобиль займет место на ступень выше Sorento. Новинка считается потомком снятого с производства Mohave, но это не совсем корректно, так как последний является внедорожником.

Фото нового KIA Telluride 2020 года http://autompv.ru/

В компании обращают внимание на американские истоки модели: идея создания принадлежит американскому офису, дизайн разработан калифорнийской студией KIA и собираться она будет на заводе компании в Джорджии.

Kia Telluride в какой-то мере породнился с Hyundai Palisade: в обеих моделях используется одна и та же платформа, моторная линейка и базовый передний привод. Полный привод обеспечивается трансмиссией HTRAC с подключением задней оси посредством многодисковой муфты. Но габариты Kia несколько больше: длина — 5001 мм, ширина — 1989 мм, 2900 мм между осями.

фото автомобиля сбоку

Технические характеристики KIA Telluride 2020

Кроссовер оснащается атмосферным V6 объемом 3.8 литра мощностью 295 л.с. Пару ему составляет фирменный 8-ступенчатый автомат. Привод — передний или полный в зависимости от модификации.

Список оснащения включает проекционный дисплей, 6 USB-портов для подзарядки мобильных устройств, двухканальный Bluetooth, мультимедийный комплекс с дисплеем диагональю 10,25 дюймов и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, системы активной безопасности, в том числе контроля слепых зон, движения в полосе и дистанции с идущими впереди автомобилями. В салоне с комфортом помещается до восьми человек.

фото интерьера

Видео

Обзор нового большого кроссовера Киа (видео):

Цена

Известно, что на североамериканском рынке KIA Telluride поступит в продажу уже в этом году в четырех версиях. В Россию кроссовер придет предположительно к концу 2019 года.

Цены и комплектации кроссовера будут объявлены позже.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*