Мультимедийка Яндекс.Авто начала делать шаги в массы

До недавнего времени мультимедийный комплекс “Яндекс.Авто” поставлялся будучи установленным на некоторые автомобили (например, на модели Chery, Nissan, Renault и Toyota), однако с января 2019 года появится возможность приобрести комплекс отдельно.

На данный момент купить головные устройства можно для моделей Lada XRAY, Renault Kaptur и Duster, а также для седана Volkswagen Polo. В этих машинах система от “Яндекса” устанавливается вместо штатной мультимедийки или аудиосистемы.

Приобрести “Яндекс.Авто” можно за 29 900 рублей, оформив заказ на специальном сайте. Помимо самого мультимедийного комплекса в эту цену включены также предоплаченный доступ в интернет на шесть месяцев и подписка на стриминговый сервис “Яндекс.Музыка”.

Интересно, что пользоваться онлайн-сервисами “Яндекс” можно без ограничений, а вот для других ресурсов установлен лимит по трафику – не более 1 гигабайта в месяц. Управлять возможностями комплекса можно как с экрана, так и с помощью голосовых команд, за распознавание которых отвечает помощник “Алиса”.

На данный момент продажи мультимедийки “Яндекс.Авто” начались лишь в Нижнем Новгороде, однако в скором времени купить ее можно будет и в других российских городах.

Помимо расширения географии продаж в будущем “Яндекс” также обещает представить комплексы, которые подойдут для моделей Lada Vesta, KIA Rio, Nissan Qashqai, Toyota RAV4 и Skoda Rapid.


Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен


Самые ожидаемые новинки авто 2019


Что ждет водителей в 2019 году
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*