Новый Форд Мондео 2019 – 2020: фото, цена, характеристики, видео обзор Mondeo

Спустя почти три года после рестайлинга Ford Fusion на европейский рынок пришла его обновленная версия под более знакомым названием Mondeo.

Фото нового Форд Мондео 2019 — 2020 года http://autompv.ru/

Визуальные изменения незначительны и несколько отличаются от американской версии: европейский вариант пришел без новой головной оптики, но радиаторная решетка и бампер — новые, задние фонари теперь объединяются хромированной декоративной вставкой.

фото универсала

Технические характеристики

По технической части изменения затронули моторную линейку. Одну из основных позиций занял новый двухлитровый дизель EcoBlue в трех версиях с разной форсировкой — 120, 150 или 190 л.с. Две последние версии двигателя агрегатируются с 8-ступенчатой автоматической коробкой. За счет применения низкоинерционной турбины, системы SCR и новой топливной системы инженерам марки удалось сократить вредные выбросы до попадания под новые требования стандарта Euro 6d Temp.

Что касается бензиновых вариантов, то из трех доступных ранее, в линейке сохранился единственный 1.5-литровый EcoBoost. Он по-прежнему выдает мощность в 165 л.с., но подвергся обновлению и попал под стандарты европейского регламента WLTP, чего не случилось с 1.0- и 2.0-литровыми вариантами.

фото салона

В качестве альтернативы обычным ДВС выступает гибридный Ford Mondeo 2019, под капотом которого соседствуют 2.0-литровый мотор и электродвигатель. Суммарная мощность установки — 187 л.с. Питание электромотора обеспечивается литий-ионной батареей на 14 кВт*ч.

Видео

Обзор обновленного автомобиля (видео):

Основная изюминка салона — замена стандартного рычага АКП на поворотную шайбу. Такое решение освободило на центральном тоннеле место для дополнительного порта USB.

Цена

Как и раньше, выпуск новинки для европейского рынка будет налажен на заводе марки в Испании. Автомобиль будет предлагаться покупателям в следующих вариантах кузова: седан, универсал и лифтбек. Цены и комплектации нового Форд Мондео 2019 – 2020 пока не объявлены.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*