Никому не скрыться: гаишники решили опробовать Весту Спорт

В Тольятти удалось сфотографировать “заряженный” седан Lada Vesta Sport в полицейской ливрее и со спецсигналами на крыше. Автомобиль запечатлен будучи погруженным на автовоз, при этом компанию ему составляют вполне обычные Весты.

Имеется в распоряжении и снимок салона “полицейской” машины, на которой можно увидеть, что автомобиль оснащен тангентой управления спецсигналами и громкоговорителем.

Читайте также: Характеристики и цена новой Лада Веста Спорт

По сравнению с гражданской версией модели, у такого седана также не обшит кожей руль, при этом мультимедийная система с большим экраном на месте, вот только ее необходимость в якобы служебной машине вызывает недоумение.

Существование полицейского варианта Весты Спорт указывает на то, что в Госавтоинспекции решили опробовать данную модель в деле. На запечатленной машине отсутствуют номера и надписи о ее принадлежности к тому или иному подразделению ГИБДД, однако, по слухам, седан везут в Москву.

На днях глава столичной Госавтоинспекции Виктор Коваленко сообщил о том, что в ведомстве планируют приобрести несколько спортивных автомобилей для борьбы с уличными гонщиками. Если речь действительно идет о “спортивной” Весте, то сразу же возникает вопрос – а сможет ли она на противостоять мощным спорткарам, которых в столице в избытке.

Фото: Lada Vesta Club


Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен


Самые ожидаемые новинки авто 2019


Что ждет водителей в 2019 году
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*